Я знаю, что мой сосед домашний тиран, что я могу сделать?

Я живу в новостройке, слышимость колоссальная, как будто в одной комнате с соседями. И я постоянно слышу мужской грубый бубнёж с матом, женский и детский плач, ссоры. Пару минут назад этот мужик нанёс женщине несколько ударов от которых она вскрикнула, потом долго металась по квартире. У меня разрывается сердце! Ужасно жалко эту женщину, ей достаётся несметное количество унижений и боли, и жалко ребёнка который всё это видит. Понимаю, что самой говорить с ним опасно, потому, что если он не церемонится со своей женой, то с соседкой тоже не будет. Что я могу сделать? Как бы поступили вы?

Юридические вопросы+2
a-meili
Православный, русский, радиоинженер. Интерес -...  · 17 дек 2020

Поговорите с женой и ребенком этого соседа, посмотрите им в глаза в конце концов. Если им действительно нужна помощь, то помогите им. Не можете или не хотите сами связываться, привлеките третьих лиц: МВД, ФСБ или бандитов - это не столь важно. Действовать надо, соизмеряя свои возможности с необходимостью того или иного воздействия. Не переборщить главное.
Но в любом случае беспредел необходимо прекратить и навести порядок, если не во всей стране, то хотя бы у себя в подъезде.
С уважением.