Я зависим от телефона и игр, как быть?

Заглянув в статистику телефона, увидел 40% дня нахождение в телефоне. Помимо этого я очень много играю в PS4. Остальное время сплю.

ПсихологияПомощь+1
Person Meopinion
Регрессивный гипноз онлайн. Работа с детскими псих...  · 21 июл 2021  · edwards-hypno.ru

Уважаемый автор, к сожаления телефономания является настоящей психологической зависимостью. Если вы действительно серьезно настроены побороть эту зависимость, то нужно приложить определённые усилия и устроить "телефонный детокс".

Начните ограничивать количество часов, проведенных в телефоне. Удалите соц. сети на 30 дней, потом скачаете их снова.

Купите примитивный телефон и пользуйтесь им в течение 30 дней. Смартфон не берите в руки вообще в течение этого времени.

С помощью самодисциплины уменьшите количество времени, проведенное в PS4.

Первое время вам может показаться, что у вас настоящая ломка без телефона. Но уже через несколько дней будете чувствовать себя лучше.

У вас появится больше свободного времени и энергии, которые необходимо куда-то приложить, поэтому важно чем-то себя занимать - найдите хобби, займитесь спортом, сделайте генеральную уборку дома, приготовьте ужин и тп.

Удачи!