Я запустил на termux скрипт массовой рассылки по чатам в Телеграм. Выходит сообщение Error: BAD_REQUEST. Что с этим делать?

ПрограммированиеTelegram+1
Артём Фомин
старший разработчик в pseven.io  · 25 февр 2021

Скрипт, рассылающий запросы через Telegram API, получил в ответ ошибку.

Судя по официальной документации, ошибка 400 BAD_REQUEST означает, что запрос был сформирован неправильно. Это ошибка на стороне клиента, т.е. переотправка запроса не поможет, нужно исправить сам запрос.

В ответе могут содержаться детали, которые помогут это сделать. Например, там может уточняться тип ошибки:

  • PHONE_NUMBER_INVALID — неправильный номер телефона
  • USERS_TOO_MUCH — превышено количество пользователей
  • PHOTO_INVALID_DIMENSIONS — неправильные размеры фото

и т.п. Подробности есть в справке по Telegram API.

Если скрипт был написан вами, то возможно он содержит ошибку, требующую исправления. Если скрипт сторонний, попытайтесь получить детали ошибки и проверьте данные, которые вы предоставляете скрипту.