Я закончил 7 класс и хочу в восьмом классе учиться в ино.школе в 8 классе БЕСПЛАТНО на английском языке есть ли БЕСПЛАТНЫЕ ШКОЛЫ в загран.?

Хочу учится в за границей

ШколаУчеба+5
Нуртилек Жетен
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный...  · 1 июн 2022  · youtube.com/smapse
Если ваша семья переезжает, то вы получаете вид на жительство и приобретаете право на посещение государственной школы в новой стране бесплатно. Конечно, мы понимаем, что такой вариант возможен далеко не для всех.
Вариантов с полностью бесплатным школьным обучением практически нет, если только не говорить о временных программах обмена школьниками, в том числе с вариантом проживания в семье. Такие форматы позволяют максимально приблизиться к жизни обычного школьника за рубежом, поскольку посещать вы будете обычную школу. Такие программы краткосрочные (обычно не более года), но очень удобны и эффективны в качестве первой ступени на пути к иностранному образованию.
Также некоторые школы поддерживают своих школьников в поиске грантов на обучение. Как правило, речь идет о детях, достигших выдающихся результатов, одаренных или тех, кто выиграл какой-то конкурс по одному из предметов.
В любом случае понадобится какая-то сумма на проживание. Более того, для обучения в странах Европы и США понадобится подтвердить финансовое положение, что станет гарантией того, что родители в состоянии обеспечить вас в случае чего.
Очень важным моментом является то, насколько вы владеете английским в настоящий момент, поскольку иностранцу, не имея никакого опыта знакомства с иностранной системой образования и вдобавок не знающего бегло язык, продолжить школьное образование с восьмого класса за рубежом будет практически нереально.
Самое простое — обучение, например, в летнем языковом лагере/школе, однако вариант этот не бесплатный. Люди и в зрелом возрасте имеют сложности с переездом за границу, поэтому языковой лагерь или школа помогут вам определиться в том, насколько в принципе вы готовы к переезду и практически автономной жизни.