Я захожу сюда каждый день и вижу что новый контент практически исчез. В чём дело?

Thequestion
Василий Вергнер
Кыргызский демон Измаил Нурзан оглы.  · 17 дек 2019

Я писал об этом в другом вопросе, но там было про вопросы.

В общем и целом история выглядит следующим образом:

  • в 2015 году основали TheQuestion.
  • до 2016 года это был обычный сайт вопрос-ответ.
  • потом сайт превратился в новостной ресурс на общественно политические темы;
  • понабежал молодняк – поскольку представительство в ВК активно набирало обороты;
  • умные люди из Фейсбука посчитали оскорблением, видимо, находиться здесь среди школяров и сбежали;
  • плюс этому способствовала модерация - не говорю, что она была плохая, просто не все понимали, что нужно жить по законам, получали за это;
  • а еще Квешен активно пиарил своих персонажей. Их рисуют несколько, но точно известен только один. Это обижало некоторых "тысячников" и они уходили;
  • соответственно, на сайте становилось меньше вопросов и ответов.

Непосредственно к текущим событиям:

  • в марте Квешен купил Яндекс .
  • Яндекс любят не все.
  • Есть люди считающие яндекс главной проблемой интернета, и бегут отовсюду, где видят его
  • с приходом яндекса реально ничего не поменялось. не стало хуже, не стало лучше. все ждали какой-то толчок, когда станет лучше или хуже. но лучше не становилось.
  • сервис наскучил и развитие Квешена было под вопросом - за сайтом следили пара-тройка человек из числа модераторов. для остальной части управления квешена-яндекса сайта не существовало.
  • скорая интеграция со Знатоками, качество которых оставляет желать лучшего... просто убивала у пользователей надежду на "ламповый зеквешен" .
  • люди стали бояться за то, что пишут, и массово просят удалиться.Здесь Яндекс и замешан, и нет. Опасность есть и вне яндекса.

Люди потеряли интерес, других обидели, третьи боятся за свои данные, четвёртые просто поехавшие дегенераты, которых забанили (но недавно всех дегенератов выпустили)