Я заказал из Алиэкспресс ручка-камера, потом при получении из таможни проблем не будет со статьёй 138.1 ук РФ?

Уголовный кодекс
Убайдов Шахром
Адвокат по уголовным делам в Санкт-Петербурге, 19...  · 16 мая 2020

Если вы проживаете в крупном городе, то вас могут вызвать для дачи объяснений.

Ниже предлагаю ссылку на статью, где подробно описано, что говорить, а также - для каких целей была введена 138.1 УК РФ, и что по этому поводу сказал Верховный Суд РФ.

Статья написана простым языком, рекомендую потратить 3 минуты на новые знания: https://9001545.ru/zapreshcheny-li-ruchki-s-kameroj-v-rossii.html