я выхаркнула что-то плоское из горла, похожее на внутреннюю часть щеки. Что это?

всем привет... в начале июля у меня появился кашель с мокротой, и по сей день он не перестает беспокоить меня. после недельного прибывания в палаточном лагере у меня появились насморк и головная боль с головокружением. буквально 20 минут назад я кашляла, и это нечто вылетело из меня. на сгусток слизи не похоже, так как это нечто упругое, твёрдое и отлично держит форму. плюс, оно имеет розовые цвет и лишь в некоторых местах более красное. рассказала и показала матери, но она сказала, что ничего страшного, в больницу не нужно. сама в больницу не могу попасть, так как мы сейчас в деревне, а ближайшая больнице в 25 км от нас.
вы не знаете, что это такое? стоит ли мне беспокоиться, или я напрасно волнуюсь? может кто-то сталкивался с таким?
Здоровье
Юля Шимко
Врач-терапевт  · 23 июл 2022
Слепок бронха это был скорее всего. Та же самая мокрота, но по-другому организованная. Так бывает при простуде. Обычно с этим ничего не делают.
Кашель при простуде продолжается до 3 недель. Это нормально. Если пытаться лечить кашель отхаркивающими средствами, то он затягивается. Лучше ничем не лечиться.
К врачу надо идти, если откашлялось больше чайной ложки чистой крови.
спасибо большое за ответ!