Сильный насморк, температура 37,8, горло болит, что делать, если я боюсь ночью ещё больше замёрзнуть? У нас в квартире 12 градусов.

Подскажите, как не замёрзнуть ночью, не хочу осложнений.

У нас в квартире 12 градусов, так что не жарко. Дайте совет, пожалуйста.

Медицина+1
Флиптрикс Нуболий
Делюсь личным опытом  · 4 нояб 2020

Ситуация конечно! Это не профессиональные советы, просто личный опыт :)

Когда в детстве попал в больницу, помню было очень холодно в палате, и еще самочувствие добавляло острых ощущений. Не знаю сколько было градусов, возможно ощущения были и субъективными, но тогда нашел интересный способ согреться своими силами.

Накрывшись с головой одеялом, я "надышал" под него себе тепла. Наивный детский способ помогал и после, когда нужно было быстро согреться в постели, не прибегая к иным манипуляциям. Конечно для этого требуется некоторое время, и выдыхать нужно ртом, а не носом. Интенсивно, как на руки зимой, когда пытаешься их согреть. И потом самый главный лайфхак, не поднимать одеяло...