Я воспитываюсь в православной и очень верующей семье. ЛГБТ является грехом и я, по идее, должна отрицательно относиться к этим людям?

Но я почему-то так не отношусь к ним. Возможно, в какой-то степени я даже поддерживаю их и они мне нравятся. И я не знаю как быть. Это какой-то грех, с которым нужно бороться? Или это само пройдет?

Психология
Lolitochka
Православие. Библия. Откровение - последняя книга...  · 12 мар 2021  · revelat.ru

Православие ни при каком случае не призывает относиться отрицательно к кому-либо из людей. Апостол Павел пишет:

Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими. Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе; никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим.12:15-18)

Но нужно еще и понимать, что с точки зрения Библии и христианства, люди относящие себя к ЛГБТ сообществу находятся в бедственном положении, о чем также пишет апостол Павел:

Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. (Рим.1:26-27)

Поэтому, можно хорошо относится к таким людям, желать добра и помогать в меру сил и возможностей, но вместе с тем, необходимо критически оценивать состояние в котором они находятся и их образ жизни.