Я внук, занимаюсь похоронами, у которой две дочери. Как я могу получить средства с вклада, потраченные на похороны?

ПохороныОрганизация похорон+1
ALEKSANDR
Ритуальное агентство в Минске. Выполняем комплекс...  · 25 апр 2020  · pohoronim.by/contacts
Александр

Получить денежное пособие можно обратившись по последнему месту работы успошего

либо в исполкоме (если он был пенсионером). Обращаться за материальной выплатой следует не позднее шести календарных месяцев с даты смерти. В исключительных случаях временные рамки для обращения могут быть пересмотрены и увеличены, однако для этого необходимы уважительные обстоятельства.

Для получения необходимо, чтобы родственник усопшего собрал пакет следующих документов:

  • заполненное заявление на оформление пособия;
  • документ, удостоверяющий личность;
  • нотариально заверенное свидетельство о смерти.

Документы должны быть предъявлены по последнему месту работы.

Если усопший был несовершеннолетним, также потребуются:

  • оригинал свидетельства о рождении;
  • справка об обучении в общеобразовательном заведении.

Более подробно