Я влюбилась. Знаю? что это не взаимно. Как побыстрее убрать чувство влюбленнности?

ПсихологияЛюбовь+3
Ка Falga
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области...  · 6 авг 2021

Я бы разбил проблему на несколько составляющих.

  1. Нужно разобраться, что такое убрать чувство влюблённости? Если мы говорим о светлых и позитивных чувствах, переживаниях, состояниях - здесь проблем нет!

Но что Вы чувствуете, когда влюблённость не взаимная? Горечь, ревность, одиночество, боль... ? Вы можете взять лист бумаги и составить свой список тех переживаний, которые мучают в связи с безответной любовью.

Как видите речь идёт совсем не о влюблённости, а о конкретном списке негативных переживаний. Иными словами Вы хотите избавиться не от влюблённости, а от душевной боли, которая выражены в конкретных переживаниях. С этим списком и нужно работать.

2.Самый распространённый совет, который дают почти все это отвлечься. Но этот совет поможет не многим. Подобный совет дают потому как он самый простой для понимания. Но и самый мало эффективный.

Конечно, если Вы можете отвлечься, то так и сделайте! Попробуйте в течении недели отвлекаться. Как получается? Если через неделю ничего не измениться. Всё равно продолжают мучить всё те же переживания, значит данный совет для Вас не сработает!

3.Даже если отвлечься получиться останется не решённым один вопрос. Почему Вы попали в эту ситуацию? Где гарантия, что в будущем не случится тоже самое? Или с начало всё будет хорошо, а потом снова выясниться, что Вас не любят. Ведь с Вами это уже случилось. Значит есть нечто в Вас, что создаёт подобные ситуации. С этим нужно разбираться!

4.Главный вывод из всего сказанного выше - если человек не умеет управлять своей психикой, не владеет специальными навыками проблему самостоятельно можно решить лишь поверхностно.