Я виновник ДТП, потерпевшему присудили среднюю тяжесть вреду здоровья. Оплачивать буду я или страховая? Страховка ОСАГО.

ОсагоВыплаты по осаго+1
Василина Грибова
Сайт Fincult.info создан Банком России, чтобы...  · 11 сент 2020  · fincult.info

Василина, здравствуйте!

Полис страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) как раз и призван защитить вас в таких случаях. Он гарантирует, что страховая компания покроет и ущерб, который вы нанесли чужой машине, и ущерб жизни и здоровью ее водителя и пассажиров.

Максимальная сумма компенсации вреда жизни и здоровью по полису ОСАГО составляет 500 000 рублей. Для каждой травмы определен размер выплаты – эти суммы (в процентах от максимальной компенсации) можно посмотреть в постановлении Правительства.

Более подробно о том, от каких рисков вас защищает ОСАГО, и как действовать в случае ДТП по вашей вине, можно почитать здесь.

Вопросы психологии и отношений, а так же на...  · 11 сент 2020

Привет Василина, к сожалению, компенсацию за среднюю, да как в принципе и любую степень тяжести вреда здоровью, оплачиваешь ты из своего кармана, а иногда, даже и попадаешь в тюрьму.