Я виновник ДТП, полиса не было. С экспертизой я не согласен, но потерпевший отремонтировал автомобиль до суда. Какое решение примет суд?

Юридические вопросыДтп+2
Юрий
Адвокат: гражданское и уголовное право. Опыт...  · 10 дек 2020  · vk.link/advokat_marks

Если первая экспертиза был произведена истцом до суда самостоятельно, то согласно ст. 79 ГПК РФ вы имеете право просить суд провести судебную экспертизу (повторную) оценки восстановительного ремонта автомобиля и не важно, что последний уже отремонтирован. Суд ваше ходатайство с большой долей вероятности удовлетворит, а судебная экспертиза будет проводиться по документам, т.е. по описанию повреждений, которые должны быть завизированы в протоколах о ДТП, а также в первоначальной экспертизе. В итоге суд примет решение, на основании судебной экспертизы.

А судебная экспертиза оплачивается дополнительно или это входит в чудебные издержки?

Оказание юридической помощи в Республике Крым и...  · 8 дек 2020  · advokat-koltyrin.ru

Добрый день! Какое решение примет суд зависит от того какие доказательства в обоснование своих требований представит потерпевший(истец), а какие Вы(ответчик).

Свое несогласие с экспертизой Вам необходимо соответствующим образом обосновать.

OSAGOWEB – проект компании «Главный страховой...  · 20 мар 2021  · osagoweb.ru

Здравствуйте. Значит пересматривать на основании фото этой экспертизы. Если повреждения выдуманные, то необходимо требовать трасологическую экспертизу.