Я видел видео, где кот ел живого осьминога. Так вот, если коты едят еду живьём, то почему они не едят нас?

Почему коты не едят нас, когда они едят других животных живьём? Они чувствуют к нам привязанность?

НаукаДомашние животные+3
Назар Горохов
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 5 июл 2021

Ваш вопрос вполне можно перевернуть. Я не то что на видео, я своими глазами видел людей, которые ели живых осьминогов. В азиатской кухне такое блюдо вполне себе существует.

Итак: почему лично вы не едите котов, если известно, что люди способны есть других животных живьем?

Но люди и коты разные так как кот отличает что можно есть а что нельзя?