Я в полном отчаянии. Я не знаю как быть.

Я постоянно нахожусь в панике из за семьи. А если быть точным - это все из за мамы. Она постоянно кричит. Ей повода особо искать не нужно из за стройки. Что самое забавное,так это то,что когда к нам в такие моменты приходят - мама милая и веселая домохозяйка, с доченькой редко ругается! Порой идешь домой с занятий,нет,просто паришь от счастья общения с приятным человеком, а домой зашел - на тебя гаркают. Я все понимаю,стройка,и все подобное, но срываться на мне то зачем??!?! На работе что то плохо,поговорила и ее обидели. Все. Весь день от нее шарахайся. У меня даже правило появилось - не дольше 3,ну 5 максимум, минут находиться с ней в комнате просто так. Сожрет с потрохами. Говорить бесполезно. Маму это только больше раззодоривает. Молчи если хочешь закончить все побыстрее,отвечай на вопросы. Не плачь. Начнешь себя защищать -- больше крика и уже обида. Я просто не знаю что дальше. Мне страшно...
Уже спокойно веду диалог сама с собой. Как будто не с собой и все чаще понимаю,что живу в мечтах,стараюсь в них забыться. Избавиться от них не могу. Стали лучшим лекарством от всего. Там и обнимут,и поцелуют,и пошутят, и в любви признаются ,и скажут,какая ты класная,милая, лучшая во всем. Для меня они лучшая поддержка. Прямо сейчас пишу и,словно чувствую, как меня обнимают,и так тихо в ушко шепчут, не принимай близко к сердцу, моя хорошая, у нас все обязательно получится. Все меньше хочу жить реальностью. Я не знаю,к чему эта тяга к ненастоящему приведет. Я уже жить не хочу. Я чувствую, что еще чуть чуть и все. Я сотворю необратимое

Психология+1
Валерия Воронина
Психолог по работе с РПП, ПА, ПТСР, депрессией...  · 5 апр 2021  · клюевандрей.рф

Если совершеннолетняя, тогда желательно для сохранения себя вам необходимо срочно разъехаться с мамой.

Если вы несовершеннолетняя, тогда вам необходимо обратиться в соцзащиту и описать ситуацию, либо к психологу, психотерапевту, либо обратиться в ПсихНервноДиспандсер.

Самой с мамой вы справится не сможете.

Также, чтобы вам было полегче общаться можете представить, что ваша мама психологически больная и соответственно себя с ней вести.