Я в командировке должен платить за ЖКХ?

ЖкхКомандировка+1
Андрей Васильев
образование и др.  · 28 апр 2021

Если вы в длительной командировке, а в квартире еще кто-то проживает во время вашего отсутствия, то можно подать заявление в управляющую компанию, чтобы платежи по счетчику (вода, электричество) начислялись не на вас, а на оставшихся жильцов. Если вы там проживали один, то вы ими и так не пользуетесь.

Оплату за отопление придется вносить даже во время отсутствия: отопление выборочно отключить нельзя.

За содержание и ремонт жилья должен платить собственник квартиры. Живет ли он в ней, не имеет значения.