Я В 17 лет сдаю ЕГЭ, если проваливаю ЕГЭ, то пересдаю летом следующего года. Но есть одно НО.

Мне исполняется 18 лет в феврале. Дадут ли мне возможность пересдать ЕГЭ летом и дадут ли мне отсрочку от армии до конца вуза? Или меня просто заберут в армию, а после армии пересдача?
ЕгэОтсрочка от армии+2
Артëм Маевский
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в о...  · 12 авг 2022
Здравствуйте!
Вас могут призвать в армию по исполнению 18 лет в феврале. Весенний призыв начинается 1-го апреля и завершается 15-го июля. Тогда вы будете пересдавать ЕГЭ после армии.
Если по каким-то причинам Вас не призовут, то Вы можете пересдать ЕГЭ летом
После успешной пересдачи летом, у Вас будет отсрочка до 1-ого октября, для поступления в ВУЗ. При поступлении на бакалавриат или специалитет в ВУЗ с аккредитацией, вы можете получить отсрочку от армии до конца обучения.