Я увольняюсь за 10 дней до начала отпуска по собственному желанию, могу ли я получить компенсацию проезда во время отпуска?

МедицинаКарьера+2
Daniil Vyazhev
Консультируем и сопровождаем юр. лиц и индивидуаль...  · 4 июл 2022  · bookkeeping-service-stavropol.business.site
dmariav
Согласно ст 325 ТК РФ дица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.
В вашем случае,  вам не предоставляется отпуск,  вы получаете компенсацию за неиспользованные дни отпуска.
В любом случае, необходимо понимать в какой организации вы работаете и изучить ЛНА, чтобы дать точный ответ.