Я увлекаюсь художеством, как стать художником, с чего начать, посоветуйте?

Искусство и культураХудожники
Алия Идирис кызы
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть...  · 2 сент 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Я не художник, но это советы здравого смысла для любого дела, которое мы начинаем с нуля.
  • Найдите курсы или учителя
Сейчас куча бесплатных видео на Ютубе, по которым вы можете учиться. Есть платные курсы. Есть книги. Есть, наконец, люди в Инстаграм, которым можно напрямую задать вопрос.
Найдите тот способ учиться, который подойдет вам.
  • Определитесь для чего вам рисование?
Вы хотите, чтобы это стало вашим хобби или профессией?
В зависимости от ответа количество времени и сил, которое вы будете отдавать рисованию будет разное.
  • Выберите время каждый день, когда вы сможете хотя бы немного рисовать
Мы неизбежно становимся лучше в том, что делаем каждый день.
Если вы будете рисовать по 30 мин каждый день на протяжении года (не так уж и сложно, если рисование вам нравится), то хорошо прокачаете свой навык.
Даже 15 или 10 минут, но каждый день лучше, чем 1 час, но раз в неделю. Есть что-то волшебное в том, что мы делаем каждый день, снова и снова, не бросая.
Здесь, опять же, важно, чтобы вы учились у других, более опытных художников (смотри пункт 1).
И самое главное — начните делать что-то из этих пунктов прямо сейчас. Не откладывайте на-потом в поисках идеального плана. Его нет.
Начните и идеи о том, что делать дальше будут приходить к вам сами.