Я установил ОЗУ на 4 гб DDR (было 4 гб DDR 3). Но у меня увеличилась не физическая память, а виртуальная. Почему?

Компьютеры+2
Karl Davirkton
Создание бизнес-сайтов  · 26 июл 2020  · trutru.ru
Денис Уралов

Для начала проверьте самый важный фактор- поддерживаемую частоту вашей материнской платы ( можно найти в интернете). Если частота вашей новой DDR превышает данную частоту - компьютер может:

1) не распознать новую ОЗУ

2) выдать ошибку и перенаправить выделенную память.

Если с частотой проблем не возникло, проверьте, чтобы Ваши плашки ОЗУ были одного завода изготовителя- так не возникнет проблем с совместимостью.

Так же хотелось бы напомнить, что можно проверить работоспособность плашки методом: удалить остальные и оставить новую.