Я устал притворяться для всех, что все хорошо. Пропал интерес к жизни, эмоции, чувства, каждый день - рутина. Есть ли выход из этого?

Помощь психологаУсталость+1
Евгений З.
Практикующий психолог по отношениям с собой и окру...  · 22 нояб 2020  ·
filippova_psi

Состояние, что описываете, очень неприятное. Сочувствую вам.

Но есть хорошие новости. Да, состояние это временное и его можно изменить.

То, что описываете похоже либо на сильный кризисное состояние или симптомы депрессии ( она лечится медикаментозно + психотерапия).

Рекомендую обратиться за помощью к специалисту психологу, психиатру. Не важно с кого начать, можно в любой последовательности. Психиатр проводит диагностику, ставит диагноз, если обнаружит и назначает медикаментозное лечение. Психолог-психотерапевт проводит психотерапию. Затягивать с походом не стоит, это может быть опасно.

Из рекомендации, попробуйте не притворяться и с близкими поговорить от состоянии. Когда мы притворяемся, то тратим на это очень много сил и отдаляемся от близких, оказываемся одиноким в своей проблеме. Получается мы из заботы скрываем свое состояние, а по факту обманываем их. Представьте себя на их месте. Вы бы хотели знать, что с близким человеком происходит что-то неприятное?