Я учусь в 6 классе матиматика знаю плохо и я знаю причину почему в начальных классах училась плохо и списывала что сейчас делать ?

Пробовала учиться самой по урокам в ютубе
ОбразованиеШкола+3
Азиза Азизова
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 5 февр 2023
А что именно по математике тебе не понятно прямо сейчас? Какая тема? Какой пример, задача? Нужно конкретно…
У меня сын учится в 6-м классе, математика — это у нас каждый день. Остальные все уроки он делает сам (если делает), а вот когда он делает математику, я сижу рядом с ним. Всяческие дроби, пропорции, отношения сейчас. Он не любит, когда я ему подсказываю, хотя сам часто не знает, как что решать. Я пишу на своём листочке моё решение. Когда он затрудняется, он смотрит, как это делаю я.
Я бы хотел, чтоб он так же, как автор этого вопроса, сформулировал просьбу помочь ему с математикой. Думаю, он не дорос до того, чтоб вот так спросить, а жаль.
Я думаю, хорошо, если взрослый сидит рядом с шестиклассником, когда тот делает уроки по математике. И готов показать ему конкретно, как что там делать. Или хотя бы, как я — просто делаю-решаю параллельно с сыном.
Спокойно вникать в каждое упражнение-задачу, пытаясь понять суть. Как это сделать без конкретного контакта с ребёнком, чтобы понять, что именно он не понимает, я сообразить затрудняюсь.