Я учусь в 5 классе, в 5 классе пошли тройки по русскому и другим. Скажите, какая оценка будет, если средний балл 3,5?

Скажите как можно исправиться? Оценки по русскому в этой четверти 3 4 4 3 4 5 3 2... Учебник читаю, прошу взрослых объяснить то, что не понимаю. Но в школе моментально все из головы вылетает.
ОбразованиеШкола+2
Полина
очень хорошо знаю математику и разбираюсь в...  · 6 дек 2021
Если у тебя 3.5 то это тройка а если больше то четыре.
Чтобы подтянуть руссский язык можно учить на одну тему вперёд.
Также очень полезно читать книги.
Чем больше книг читаешь тем больше развивается твоя речь.Например некоторые люди которые много читали и не учат правила и они отличники.Отличники потому что много читали и запоминали расположение знаков припенания.И обязательно учите теорию.Не просто выучила . Надо уметь её использовать.На этом всё надеюся помогла.