Пришел в военкомат осенью, чтобы получить военный билет по болезни, сказали приходить весной. Этой законно? Не загребут потом под шумок?

Я учусь на 4-ом курсе вуза, в том году нашли болезнь, которая даёт отсрочку от армии.

АрмияПризыв+3
Роман Ковязин
✅Отвечаем на вопросы призывников. Консультации...  · 7 дек 2020  · vk.link/prizyvnoi

Здравствуйте, это стандартная уловка военкомат, когда он растягивает призывные мероприятия во времени.И если заболевание не будет беспокоить, или излечится они сразу заберут.

Вы вправе пройти призывные мероприятия в любой призыв, но так как вы обучаетесь, придется написать заявление о отказе от отсрочки.

Делать так нужно лишь, лишь когда есть заболевание 100% и по нему можно получить военный билет.