Я учусь на 1 курсе в техникуме, но отсрочку я ещё не получил (мне сказали, что отсрочку буду получать только в ноябре).

Если я отчислюсь отсюда и поступлю в другой техникум в течение месяца, заберут ли в армию?

ОбразованиеПризыв в армию+1
Калашников Олег
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по...  · 16 июн 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте.Согласно статье 24 Фз.#53 «о воинской обязанности и военной службе»

главные условия для получения отсрочки:

  • Аккредитация учебного заведения
  • Очная форма обучения
  • В случае перевода из одного образовательного учреждения в другой, возможно только официальным переводом- сроки обучения при этом не должен превышать срок образовательных программ более 1 года
  • Непрерывность обучения. После школы нужно сразу поступать в колледж или в Вуз.
  • академический Отпуск не более 1 года.

В вашем случае вы можете, или перевестись в вдругорядь колледж переводом, или отчисляться.Но лишь в том случае, если Вуз не предоставлял отсрочку по обучению.