Я учусь играть на фортепиано, но мне не нравится. И мне из-за этого стыдно. Это нормально?

Просто большенсту моих одноклассников из музыкалки нравится и они играют дома по 3 часа и больше, а я практически не сажусь за инструмент. Мне сначала все равно, а потом мне стыдно. И я не могу с этим ничего сделать..

ПоболтатьФортепиано+2
Эдна Кондрат
Я увлекаюсь психологией, работаю репетитором по...  · 25 сент 2021
Это нормально! Разберитесь в причинах. Возможно у вас строгий преподаватель, который отбил желание учиться. Возможно мало мотивации. Есть ли музыкальные композиции, которые вас вдохновляют? Могу вам посоветовать то, что нравится мне, вдруг и вас вдохновит (The Cinematic Orchestra feat. Patrick Watson -To Build A Home, Debussy - Clair de Lune)
Музыкант, пою, настраиваю пианино, увлекаюсь...  · 23 сент 2021
Попробуй начать учиться играть на другом инструменте. Вдруг, понравится 😉
А по поводу стыдно-не стыдно - лучше к хорошему психологу. Они в этом разбираются