Я только что закрыла ИП. Могу ли я подать на пособие по безработице?

ПособияПособие по безработице+3
Маша Иванова
Юристы онлайн. Решаем любые правовые вопросы...  · 8 июн 2020  · mojnourista.ru
и

Если Вы официально прекратили деятельность в качестве ИП и более нигде не трудоустроены, то можете. Чтобы получить пособие по безработице Вам необходимо зарегистрироваться в качестве безработного в службе занятости по месту вашей регистрации (прописки).

Можете! Только пособие будете получать по минимуму и всего три месяца.