Я столько вкладываю сил в своё ремесло, расширил написание рецензий до Дзена, но чувствую, что перегораю. Стоит ли остановиться?

ПсихологияЯндекс дзен+2
Том Кармоди
Увлекаюсь профессионально психологией, соционикой  · 3 окт 2021
Человек, который не притормаживает периодически, подобен белке в колесе. И тогда уходит творчество, выбранное дело превращается в энергозатратное ремесло. Судя по вопросу, Вы приостановили свое колесо. Вы задались очень важным вопросом: "Что я чувствую?" Один из путей решения поставленной Вами задачи: несколько раз день задавать себе этот вопрос. Можно для этого даже настроить будильник в телефоне на 3-5 минутных остановок в день. Другой вариант: пройти уточнение своей профориентации. Профориентирование, основанное на анализе ваших природных способностей, возможно в детстве проигнорированных предрасположенностей, поможет даже в выбранной профессии перераспределить усилия, расставить приоритеты, обеспечив себе преобладание движения "в потоке", в творческом "потоке". Такая деятельность - реальная альтернатива выгоранию. Можно совместить и оба варианта. Удачи!