Я спорил с физическим фриком, что опровергал силу тяжести. Он показал расчёты. Что с ними не так?

ФизикаНаука+3
Greentext
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 14 июл 2020  ·
astropolytech

Во-первых он вместо того чтобы воспользоваться готовой формулой для силы Архимеда, которая годится для тела любой формы, начинает изобретать велосипед с вычислением разностей давлений. Его подход годится только для цилиндров с основаниями параллельными земле. Но это ладно, ерунда, тут на самом деле ошибка небольшая, процентов 15.

Вторая, и главная, ошибка в другом - он, как и многие другие фрики любит пользоваться разными системами единиц, в итоге у него тут и метры и сантиметры и ньютоны и килограмм силы. Наверно думает что так наукообразнее. Так вот, он их и перепутал сила 0.06 в Ньютонах и 0.006 в килограмм-силах. А у него наоборот. Если умножить паскали на метры квадратные сразу получаются Ньютоны.

А еще должен заметить, что эту ошибку вы легко могли найти сами просто повторив по пунктам его расчеты.