Я слышал теорию, что любой прибор, который издает радиосигнал, может быть взломан. Насколько это верно?

Например, радиоприёмник, фитнес-браслет, чип, который разрабатывает Илон Маск.

ТеорииЭлектроприборы+1
Роман Евгеньевич Хаткин
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбите...  · 22 окт 2020  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Это высказывание не имеет ничего общего с Этой Вселенной, разве что с какой-то другой.

Не знаю, какие радиоприёмники разрабатывает Илон Маск.

Но знаю, что существует целый класс аналоговой радиоаппаратуры, которую принципиально невозможно взломать, в том числе и радиопередатчики. В ней просто нечего взламывать: в ней нет ни одного процессора.

Кроме неё, существует множество встроенных систем, которые тоже принципиально невозможно взломать. Точнее, чтобы появилась такая возможность - нужно для этого очень сильно постараться при её разработке.

)