Могут ли мошенники оформить на меня кредит или займ, если я сказал мошенникам серию и номер паспорта?

Юридические вопросыДокументы+14
Игорь Филимонов
Инженер электронщик, программист. В профессии раз...  · 23 июн 2020

Могут.

Со мной такое произошло, при чем мои паспортные данные от меня самого никуда не "утекали", их кто то "продал" очевидно.

Если возьмут - алгоритм такой:

1) Пишите заявление в свободной форме, несёте его в полицию.

2) Под любым предлогом без всяких объяснений добейтесь, чтобы заявление приняли.

3) Берете корешок, делаете его копию и отправляете в кредитную организацию.

4) Как правило, на этом вопрос с якобы Вашим долгом будет исчерпан.

Частный риэлтор в Москве, специалист по купле-прод...  · 30 мая 2021
Рощина Елена