Я считаю себя человеком верующим, но исполнить заповеди я не могу и от этого меня преследовало чувство вины. Что делать?

Однажды мой Наставник сказал мне: Перестань оценивать, прими и наслаждайся. Я исполнил то, что мне было сказано, и мне стало легче, но правильно ли я поступил?

Религия
Егор Е
Сектовед. Имею частную практику сектоведческих кон...  · 19 мая 2020

Если вы позволяете себе назвать своего духовника "наставник", то вы вероятно находитесь не в каноническом Православии, а в какой-то раскольничьей или сектантской структуре. Ожидать там адекватного духовного руководства почти невозможно.