Я работаю за компьютером. Мне нужны специальные очки? Или хватит гимнастики для глаз? (со зрением всё впорядке)

МедицинаОфтальмология+2
Vitalii Shevchuk
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза...  · 15 нояб 2021  ·
profile.php?id=100068335891005
Для снятия спазма аккомодации вам вполне достаточно гораздо более эффективного, полезного, интересного и веселого тенниса, пинг - понга, бадминтона, волейбола или любой другой общей физической активности с многократным динамическим перестроением взгляда на быстро двигающийся вблизь - вдаль объект вместо шизофренического гиподинамического сидения и нудного скучного тупого глазоверчения, называемого глазной гимнастикой. Мужчинам также крайне полезно для глаз заниматься хоккеем или рыбалкой с поплавочной удочкой на реке с быстрым течением.
часик-полтора после работы достаточно?