Я работаю с 2000 года со 2 апреля по сей день, сколько мне осталось работать, чтобы уйти на пенсию?

Пенсионный возраст+1
Елена И.
Предоставляем актуальную информацию для повышения...  · 23 июл 2020  · ilovepension.ru
Лариса У.

Вы сможете выйти на пенсию в возрасте 60 лет , если вы родились позже 1968 г . При этом Вам необходимо будет иметь 15 лет стажа (а он у Вас уже есть) и накопить 30 пенсионных коэффициентов.

Если же вы родились до , то срок выхода наступит раньше в соответствии с переходным периодом и будет зависеть от года рождения.

Тем не менее есть варианты досрочного выхода на пенсию. Такая возможность определяется видом трудовой деятельности, социальным статусом или состоянием здоровья.

Приведу перечень таких категорий: граждане с большим страховым стажем, многодетные матери, граждане, имеющие необходимую выслугу лет, граждане, имеющие инвалидность или детей-инвалидов, работники Крайнего Севера, граждане, работающие на производствах с вредными и тяжелыми условиями.

http://www.chaikovskie.ru/files/n/16515/2c74b47f09b440296f55ccdc0e15fc53.jpg

подробнее на сайте