Я пытаюсь понять себя сама. Может мы зря вешаем ярлыки? Все старо как мир, то что сейчас называют депрессией, раньше называлось хандрой.

ПсихологияДепрессия+1
Смахтина Ольга
Психолог. Быстрое и бережное решение психосоматиче...  · 29 дек 2020  · imok.su/qp

Верно, зря из медицинских терминов делают ярлыки. Депрессия -- это болезнь, и только врачи (психиатр или врач-психотерапевт) могут утверждать, что у человека депрессия.

То, что всегда называли хандрой, могло быть депрессией или не быть ею. Но сейчас это два разных понятия. Хандра -- это временное уныние, а депрессия -- тяжёлое длительное состояние, ломающее жизнь и требующее лечения.

Отлично, я тоже думаю: хандра не депрессия!