Я провожу в школе 9 часов. Это нормально?

Я ухожу на остановку в 7:40. В понедельник провожу там 8 уроков по 40 минут. Уезжаю в 14:45. И домой приезжаю в 16:35.
Скажу сразу, что заняться в автобусе нечем, а зачастую после 8 уроков ещё и очень неприятно и даже больно. Поэтому считаю за время в школе.
Без учёта уроков, а по расписанию в понедельник и вторник 8 уроков. В среду и четверг по 7 уроков + свободный урок. В пятницу 6 уроков.
9 класс.
Итак вопрос: это нормально?
ПсихологияОбщество+4
CHELOBARYK STUFF
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов,...  · 5 дек 2022  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse
Можно я на работу пожалуюсь с 8:30 до 17:30?😁 это целых 9 часов.
А ещё порой задерживаться надо, а одно время и вечерами подрабатывать приходилось.  А это уже 12-14 часов в сутки.
При этом работа - не учеба. Нагрузка гораздо  больше и ответственность выше.