Я прошла химиотерапию и радиологию при инвайзийном РМЖ. Разрушаются кости. Какой кальций нужно пропить для поднятия кальция в организме?

Необходима консультация врача
Валентина М.
Хотите чувствовать себя хорошо? Тогда нужно...  · 28 нояб 2020  · pobedi2.ru

Лекарственные препараты задерживающие кальций в кости (биофосфонаты) действительно снижают риск переломов позвоночника и шейки бедра. Проблема их применения в том, что курс составляет до года, а за это время успевает отреагировать негативно печень. Поэтому, как вариант, можно параллельно использовать гепатопротекторы.

Но ничего не остается, если по денситометрии риск переломов оценивается как средний или высокий.

Из натуральных средств параллельно мы использовали на практике следующие схемы для улучшения усвоения кальция:

Гидроксиапатит или цитрат кальция + Куркуминум Q10 комплекс + омега-3 кислоты + витамин D на масле или в липосомальной форме

Кальций в сочетании с коллагеном (Кальцидринк) + Куркуминум Q10 комплекс + омега-3 кислоты + витамин D на масле или в липосомальной форме

Перед курсом биофосфонатов, которые назначил врач, с точки зрения подготовки мы использовали месяц приема гепатопротектора Маргали + детокс на уровне крови Зостериум