Как рассчитать налог на доход, полученный от продажи квартиры?

Я продала квартиру, которая находилась менее 3 лет в моей собственности. Купила в этом же году квартиру в строящемся доме по уступке. Должна ли я платить налог, если купила дороже?

Покупка недвижимости+2
Olga Ольга
Возврат налогов с нами будет простым и удобным.   · 4 июл 2020  · 3ndflochka.ru

Добрый день

У вас налог к уплате исчисляется по проданной недвижимости.

А именно за сколько купили и продали первую квартиру.

Если вы первую квартиру продали дороже, чем она была приобретена, то у вас будет налог к уплате.

Налог к уплате можно будет уменьшить на налоговый вычет