Я продаю долю. Как оповестить несовершеннолетних дольщиков?

НедвижимостьДольщики
Сергей Литвиненко
Команда опытных юристов по защите прав потребителе...  · 16 февр 2022  · prava-potrebitela.ru
Здравствуйте! Исходя из ст. 250 ГК РФ, Продавец доли обязан известить остальных участников долевой собственности о своем намерении продать долю. Извещение составляется в письменной форме, в нем указываются цена и иные условия продажи.
Извещение направляется по почте по адресу регистрации несовершеннолетних дольщиков заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручается лично под роспись. Если остальные собственники долей не приобретут продаваемую долю в течение месяца со дня извещения либо в письменной форме откажутся от покупки до истечения этого срока, продавец вправе продать свою долю любому лицу.