Я прислушиваюсь к словам друзей, родственников и знакомых. Они говорят, что никаких денег я не получу и тур не состоится, стоит ли верить?

Туризм+2
Елизавета М.
Привет, турист! Мы компания "Акапулько"! Наше тура...  · 26 мая 2020  · acapulcotur.ru

Ваше право, конечно, выбирать, кого слушать, но давайте опираться на факты:

Если тур не состоится по причинам, связанных с пандемией или другими причинами государственной важности, ваш тур либо аннулируют, вернув деньги, либо положат деньги на депозит туроператора, которыми вы можете воспользоваться на любой тур этого ТО.

Если вы хотите сделать возврат денежных средств - пишите заявление на аннуляцию и возврат, передавайте своему турагентству, чтобы они передали ТО. Ваши деньги вернут, скорее всего, в начале 2021 года. Да, это вопрос времени, но по закону вернуть обязаны.

Если вы боитесь, что ваше турагентство обонкротится или уволится ваш менеджер:

  • все ТА передают ваши средства ТО. Даже если ТА объявит себя банкротом ( а пока это невозможно в РФ, так как объявлен мораторий на банкротство), вашим испольнителем останется ТО и вы улетите от него. Если вам говорят, что деньги сгорели, что их нет и не будет или еще что-то - идите в суд.

  • Если ваш менеджер уволился из ТА, ваша заявка просто переводится на другого менеджера вплоть до директора.

Следите за всеми новостями в туризме на нашем сайте Туристическое агентство и турфирма Акапулько в Перми и Березниках