Я придумал двигатель, который разгонит корабль до скорости света. Заплатит ли РАН сто миллионов рублей лично мне за это?

Павел Иванников
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 1 мая 2022
Нет. РАН вообще не имеет права платить что-либо изобретателям. Это называется "нецелевое расходование бюджетных средств" и является уголовным преступлением.
Я - пенсионер. Работал в бласти IT-технологий...  · 1 мая 2022
Общечеловеческие знания в этой области практически не выходят за пределы теории Эйнштейна. А эта теория не позволяет существовать подобным двигателям. Так что Вы его пока еще не изобрели…
А вот про РАН - это уже совсем не в ту степь