Что нужно сделать для полного перехода в Римско-Католическую Церковь?

Я православная, но хочу стать католиком.

РелигияПравославие+2
София Дель
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 9 сент 2021  ·
primizkarten
Я уже как-то описывал эту процедуру: https://yandex.ru/q/question/kak_proiskhodit_protsess_vstupleniia_na_v_afaa6675/
Но уточню насчёт православия. Поскольку Католическая Церковь учит, что полнота истины есть только в ней, а вас привлекает именно католичество (и хочется пребывать в полноте истины, а не в неполноте), то не обращайте внимания на возможные призывы священника подумать ещё и сходить в РПЦ, а следуйте по зову своей души и не сомневайтесь в выборе, так ему и говорите – хочу быть католиком/католичкой и стойте на своём. Отказать в катехизации не имеют права.
Предать Православие.