Я потеряла договор о аренде жилья у меня осталась фото договора без моей подписи но насчёт даты не знаю можно ли его заново распечатать и

Можно ли его заново распечатать распечатать осталось чуть менее месяца как она присылала это документ
Помощь юристаЮрист+1
Зайнаб Муллаянова
Риэлтор | Мастер ипотеки | С 2016 года. Пишите...  · 22 мая 2023
Добрый день! Если договор аренды не был зарегистрирован в Росреестре, запросить дубликат вы можете только у второй стороны договора. Распечатанный договор без даты и подписи не будет иметь никакой юридической силы.
Обычно в договоре заинтересованы и арендатор, и арендодатель. Попросите чтобы вам сделали копию подписанного договора, встретьтесь со вторым участником договора и заверьте копию своими подписями. Только сперва проверьте что это копия и все условия в ней совпадают с оригиналом. Можете встретиться в копировальном центре, чтобы копию сделали при вас, и сразу подпишите ее. Тогда можно будет считать эту копию заверенной и она будет иметь такую же силу, как оригинал. На мой взгляд это лучший выход из вашей ситуации.
Если кто-то из коллег считает иначе, поправьте меня.