Я получил квартиру в дар от дедушки. Налоговая потребовала отчитаться. Должен ли я платить какой-нибудь налог?

Юридические вопросы+4
Kirill Mostovoy
Возврат налогов с нами будет простым и удобным.   · 4 дек 2020  · 3ndflochka.ru

Добрый день.

При получении квартиры дар от близких родственников вы не платите налог с этого подарка.

Дедушка является близким родственником.

Вам нужно написать в налоговую пояснение и приложить документы подтверждающие степень родства.