Я получаю детские до 16 лет как малообеспеченная семья, 500 с лишним рублей в месяц, положены ли пособия от 3 до 7?

Детские пособияВыплаты+1
Юлия Баландюк
Проект о социальных выплатах и мерах государственн...  · 13 мая 2020  · lgototvet.com

Здравствуйте, Юлия!

Пособия на детей от 3 до 7 лет включительно положены при соответствии следующим условиям:

  • российское гражданство у ребенка и заявителя;
  • заявитель живет в России;
  • ребенку есть полных 3 года или больше, но еще нет 8 лет (это и означают слова «до 7 включительно»), год рождения при этом значения не имеет;
  • среднемесячный доход на каждого члена семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в вашем регионе за 2-ой квартал прошлого года.

В каждом конкретном регионе к этим условиям могут добавить и другие, это нужно уточнять в местном отделении соцзащиты или МФЦ.

Все особенности учета доходов и оформления выплат читайте в подробной статье.

Если эта информация вам помогла, буду благодарна отметке «Хороший ответ»!