Я пью в среднем 3-5 литров воды ежедневно, это нормально? (я не впихиваю в себя насильно воду, пью сколько хочется)

МедицинаЗдоровье+1
Мирная Марина
Всегда интересуюсь и увлекаюсь всем интересным и у...  · 21 окт 2020

У меня бывает такое потребление чистой воды тоже. Если мало пью чистой (дистиллированной)воды или напитков на ней, то мой организм при одинаковом питании, начинает экономить воду (Н2О) и появляются жировые отложения. Дефицит воды приводит к увеличению жировых запасов, потому что при окислении 100 грамм жира выделяется около 107 грамм жидкости. Не жду пока начнут образовываться ещё и камни в почках, а начинаю пить больше чистой воды (от 3-х литров), при этом питание без изменений, утренней зарядки нет, спортзала нет, бесцельного хождения нет. Как только организм понимает, что хозяин начинает снабжать его водой в достаточном объеме, то прекращает накапливать и сохранять жировые запасы, это становится энергетически невыгодно. Обычно, у меня на питье и приготовление пищи уходит примерно 2 литра чистой (дистиллированной) воды, производимой 4-х литровым дистиллятором воды с автоотключением ( покупал дешево здесь https:iujqz.tb.ru). Воду, содержащую вредные вещества- не употребляю (Гигиенические нормативы содержания вредных веществ в питьевой воде Приложение 2 (обязательное) к СанПиН 2.1.4.1074-01.).

Многопрофильная клиника "Медицинский центр "XXI...  · 26 июн 2020  · mc21.ru
МЦ "XXI век" .