Я парень, как сделать пирсинг мочки уха?

Мне интересен сам процесс: что использовать? Как прокалывать? Как ухаживать за ухом после процедуры? Что нужно делать? Можно ли мыться или надо избегать попадания воды на это место?

Пирсинг
Данил Ненахов
Интересы: история, политика, философия, культура...  · 15 мар 2021

Есть разные способы, но обычно прокалывают специальным пистолетом для пирсинга (прокол делается серьгой, пистолет сразу вставляет её в ухо).
Проколоть можно во многих салонах красоты, и там же купить серьгу, если у вас её нету. Но серьга должна быть простой формы, если делать прокол пистолетом.
Процедура быстрая, ощущается как щелбан. Пару часов ощущается небольшая тяжесть в мочке уха, и первую неделю возможен небольшой зуд.
Около месяца нельзя её снимать, пока прокол нормально не заживет. В течении двух-трёх недель, несколько раз в день тщательно обрабатывать чем-нибудь (обычно хлоргексидином) и прокручивать серьгу в ухе (делать пару оборотов вокруг своей оси в обе стороны), что бы в процесе заживления она не срослась с местом прокола.