Я отработала беспрерывно 9 месяцев, на сколько дней я могу идти в оплачиваемый отпуск?

ЮриспруденцияБухгалтерия+1
ольга базлеева
Работающий юрист  · 6 мар 2023
По нормам Трудового кодекса РФ (ст. 122) первая возможность взять основной отпуск возникает у работника после того, как его стаж работы у данного работодателя составит 6 месяцев. Трудовой отпуск составляет 28 календарных дней. По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.