Я оплатил тур 50%, могу ли я не доплачивать оставшуюся часть, если считаю, что рейс не состоится?

ТуризмКарантин+5
Елена С.
Путешественник, администратор сайта и форума Наша...  · 21 мая 2020

Отказаться от полаты вы, кноечно, можете, но то, что высчитаете, что рейс может не состояться, юридически никак на ситуацию не влияет и никаких дополнительных прав вам недает. О последствиях вашего отказа от оплаты оставшейся части тура нужно читать в условиях договора. Там может быть прописана такая возможность, но скорее всего только с потерей немалой части от стоимости. А может и вообще такой возможности нет, и туроператор или турагентство будет вправе потребовать от вас оплаты оставшйся суммы добровольно или через суд, поскольку вы нарушили условия договора. Повторюсь, тут надочитать условия договора.