Я оформляю ипотеку в Сбере и мне навязывают страховку жизни, если я оформлю эту страховку, а потом откажусь от нее, возрастёт ли % ст-ка?

ИпотекаИпотека в сбербанке+1
Игорь К.
Независимый страховой агент. Топ 20 страховых комп...  · 24 апр 2023  · strahuemipoteku.ru
Да, процентная ставка возрастёт, так как Сбербанк предлагает застраховать жизнь именно в обмен на понижение ставки по кредиту на 1%. И это условие зафиксировано в договоре ипотечного кредитования.
Однако, вы совсем не обязаны оформлять страхование жизни в самом Сбере, ведь стоимость полиса в других страховых компаниях гораздо ниже (разница в цене до 2-х раз).
Полный список аккредитованных страховых компаний, где можно оформить ипотечный полис страхования жизни, представлен на официальном сайте Сбербанка.